Gouverneurs de l'Idaho

Gouverneurs de l'Idaho


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Terme

Gouverneur

Fête

Sous l'administration territoriale :

1863-64

William Henson Wallace

1864-66

Caleb Lyon

1866-70

David W. Ballard

1871

Thomas M. Bowen

1871-75

Thomas Warren Bennett

1875-1876

David P. Thompson

1876-1878

Maçon Brayman

1880-1883

John B. Neil

1883-84

John Nichol Irwin

1885-89

Edward A. Stevenson

1889-90

George L. Shoup
Sous le gouvernement de l'État :

décembre 1890

George L. Shoup

Républicain

décembre 1890
janvier 1893

N.B.WilleyRépublicain

janvier 1893
4 janvier 1897

William J. McConnellRépublicain

4 janvier 1897
7 janvier 1901

Frank SteunenbergPopuliste
Démocrate

7 janvier 1901
5 janvier 1903

Frank W. HuntDémocrate

5 janvier 1903
2 janvier 1905

John T. MorrisonRépublicain

3 janvier 1905
4 janvier 1909

Frank R. GoodingRépublicain

4 janvier 1909
2 janvier 1911

James H. BradyRépublicain

2 janvier 1911
6 janvier 1913

James H. HawleyDémocrate

6 janvier 1913
4 janvier 1915

John M. HainesRépublicain

4 janvier 1915
6 janvier 1919

Moïse AlexandreDémocrate

6 janvier 1919
1er janvier 1923

D.W. DavisRépublicain

3 janvier 1923
3 janvier 1927

Charles C. MooreRépublicain

3 janvier 1927
5 janvier 1931

H.C. BaldridgeRépublicain

5 janvier 1931
4 janvier 1937

C. Ben RossDémocrate

4 janvier 1937
2 janvier 1939

Barzilla W. ClarkDémocrate

1er janvier 1939
5 janvier 1941

CALIFORNIE. BottolfsenRépublicain

6 janvier 1941
4 janvier 1943

Chase A. ClarkDémocrate

4 janvier 1943
1er janvier 1945

CALIFORNIE. BottolfsenRépublicain

1er janvier 1945
17 novembre 1945

Chas. C. GossettDémocrate

17 novembre 1945
6 janvier 1947

Arnold WilliamsDémocrate

6 janvier 1947
1er janvier 1951

Dr C.A. RobinsRépublicain

1er janvier 1951
3 janvier 1955

Len B. JordanRépublicain

3 janvier 1955
2 janvier 1967

Robert E. SmylieRépublicain

2 janvier 1967
4 janvier 1971

Don SamuelsonRépublicain

4 janvier 1971
24 janvier 1977

Cecil D. AndrusDémocrate

24 janvier 1977
5 janvier 1987

John V. EvansDémocrate

5 janvier 1987
1er janvier 1995

Cecil D. AndrusDémocrate

2 janvier 1995
3 janvier 1999

Philippe E. BattRépublicain

4 janvier 1999
présent

Dirk KempthorneRépublicain

Voir la vidéo: Est-il permis de critiquer les gouverneurs quils soient musulmans ou mécréants?


Commentaires:

  1. Tonio

    C'est remarquable, c'est une drôle de pièce

  2. Mezibar

    J'ai une situation similaire. Nous pouvons discuter.

  3. Faular

    Souvent, une personne possède un état et ne connaît pas le bonheur, comme les femmes possèdent sans rencontrer l'amour. - A. Rivarol

  4. Shayten

    Que faire ici contre le talent



Écrire un message